Новости про акцизы в законодательстве алкогольной отрасли
В Ставрополе состоялся очередной Отраслевой союз виноградарей и виноделов России. Наиболее злободневной проблемой участники отраслевого союза считают несогласованность законов в отношении акцизов и марок, важно также учесть и новости разработки технических условий для вин и шампанского.
Стабильная работы виноделов важна
Сложившаяся ситуация может привести к дестабилизации работы отрасли. С 1-го января 2005 года производители натуральных вин и шампанского попадают в ситуацию, не дающую им возможность работать. С этого времени вступают в силу изменения в главу 22 части второй Налогового кодекса РФ (Федеральный закон №6-ФЗ от 28 июля 2004года), согласно которым производитель, оплачивает 100% акциза при реализации своей продукции и маркировки ее специальной федеральной маркой. Хранение, транспортировка и поставка продукции, согласно этим изменениям, должна осуществляться без применения режима налогового склада, и, следовательно, без маркировки специальной региональной маркой.
Но в то же время продолжает действовать Федеральный закон №18-ФЗ, который предусматривает дополнительную оклейку специальной региональной маркой всей произведенной в России алкогольной продукции (включая вина натуральные), которая подтверждает уплату части акциза. Но в связи с вышеуказанными изменениями с 01-го января 2005 года необходимость в региональной специальной марке отпадает.
При каких условиях может быть решен вопрос несоответствия закону
Это противоречие может быть снято принятием соответствующих поправок в Федеральный закон от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ, которые могут быть рассмотрены Государственной Думой во втором чтении 12 января 2005 года. Однако до принятия этих поправок производство и реализация натуральных вин приостановится. Пострадают и потребители — они не смогут приобрести вино, которое исчезнет с прилавков. Производители будут вынуждены прекратить производство, так как их продукция не будет реализовываться. Пострадает и государство, так как предприятия винодельческой отрасли не будут работать, а, следовательно, и уплачивать налоги и акцизные сборы. Практика принятия дает основания предполагать, что и на предстоящем 12 января 2005 года рассмотрении поправок в Федеральный закон №171-ФЗ законопроект, окончательно упорядочивающий оборот натуральных вин, принят не будет. Однако времени до 01 января, когда наступит «двоевластие» законов, остается все меньше.
Подготовка проекта Распоряжения Правительства РФ
Союз виноградарей и виноделов России обратился к Министру сельского хозяйства РФ с просьбой помочь разобраться в ситуации, способной остановить работу винодельческой отрасли. В целях упорядочения ситуации до принятия поправок в Федеральный закон Министерством сельского хозяйства РФ подготовлен проект Распоряжения Правительства РФ о разрешении производителям, оптовым и розничным организациям, осуществляющим реализацию алкогольной продукции, реализовывать с 1 января 2005 года произведенные на территории Российской Федерации вина натуральные, в том числе шампанские, игристые газированные и шипучие, маркировать только федеральными специальными марками. Данный проект Распоряжения направлен на согласование в Минфин РФ и в Минэкономразвития, однако до настоящего времени ответ от этих министерств не получен, ожидаем разработки технической документации.
При каких условиях будет разрешена реализация вин без повторной уплаты акциза
В настоящее время региональные предприятия, занимающиеся реализацией винодельческой продукцией, не могут продолжать свою работу из-за противоречивости этих федеральных законов. Согласно принятым изменениям в Налоговый кодекс, весь акцизный сбор уплачивается предприятием-производителем. Однако местные контролирующие органы вправе требовать от них повторной уплаты акциза. Таким образом, в 2004 году достигнута значительная урожайность — одна из самых высоких за всю историю виноградарства и виноделия Ставропольского края. Виноградарям и виноделам края удалось приостановить снижение площадей виноградников и одновременно увеличить мощности по переработке винограда и улучшить качество продукции и её расфасовки. Это существенно повысило рентабельность виноградорско-винодельческой продукции, производимой на Ставрополье.